(Wien 1928-2009) Studie zu Amnons Tod, signiert und datiert unten rechts: 1963, Radierung auf Velin BFK-Rives, Nr. 82/99, Plattengröße ca. 25,5 x 42,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65,5 cm, Kartonpassepartout mit Rückkarton, fleckig