(Wien 1928-2009) Nahkampf, 1964, Blatt aus dem Zyklus: Die Schlacht auf den Katalanischen Feldern, signiert und datiert unten rechts: 1964, Radierung auf Velin BFK-Rives, Nr. 29/50, Plattengröße ca. 33 x 39 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, loses Passepartout, fleckig, und Rückkarton wenig fleckig