(Wien 1925-1958 Wulkaprodersdorf) Zwei Grafiken mit gleichem Motiv: Am Stadtrand, beide unsigniert, Farblithografien, jeweils bezeichnet unten links: Probedruck, Blatt außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren, Blattgröße ca. 39 x 49,5 cm, Ränder mit Knickspuren, etwas verschmutzt