(Wien 1902-1969) Paris - Straßenszene mit Panthéon-Kuppel, monogrammiert und datiert unten rechts: ES, Paris 29. V. (19)67, Aquarell auf Papier, ca. 32 x 40 cm, Passepartout, gerahmt