(Wien 1883-1963) Meerestreiben, signiert: Fr Zülow, datiert: (19)53., Öl-Kleistertechnik auf Karton, Passepartout-Ausschnitt ca. 30 x 42 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 2.600 Provenienz: Oberösterreichische Privatsammlung