(Wien 1880-1948) "Bauernhof im Waldviertel, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein signiert C. Krenek, typographisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 64,1 x 92 cm, Blattmaße 71,3 x 96 cm, gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien und herausgegeben vom Deutschen Verlag für Jugend und Volk/Wien, Kanten schwach gebräunt, oberer Rand mit kurzem Einriss, Glasbildträger, (RAC)