(Wien 1861-1945) "Winter (Hohe Warte in Wien)",1903, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Carl Moll Druckstockmaße 42,6 x 43,2 cm, Blattmaße 55,9 x 45,2 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1903 der Gesellschafft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)