Werner, Josef, geb. 1945 in Gräslitz/CSSR, lebt und arbeitet in Prien. Farbradierung, u.re. sign. Werner, li. 77/150 Expl., handschriftlich Ankunft der Neuvermählten. Surreal anmutende Komposition. Plattenmaße: 29,3 x 20,7 cm.