Werner Berg* (1904, Elberfeld - 1981, Rutarhof) „Schlafender Trinker“ 1959 Holzschnitt auf Papier 36,8 x 28,5 cm (Darstellungsgröße) 62,5 x 45,5 cm (Blattgröße) Signiert rechts unten: Werner Berg Betitelt links unten: "Schlafender Trinker" Auflage: 12 Drucke Literatur Barbara Biller, Werner Berg Werkverzeichnis der Holzschnitte, Bd. II, Klagenfurt 2001, Nr. 250, Abb. S. 385 € 1.500 - 3.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden