Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. 54 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1827-33. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren). Goed. IV, 3, 11, C u. 13, Cl (N). Hagen 23. - Die Kleinoktav bzw. Taschenausg. mit den Werken 1-40 u. den Nachgelassenen Werken Bde. 41-54 (statt 55). - Ohne Register u. die später erschienenen Bde. 56-60. - Unterschiedlich stark fl., nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.