Auktionsarchiv: Los-Nr. 661

Weizsäcker, Carl Friedrich von
Zwei

Auction 30.07.2021
30.07.2021 - 31.07.2021
Schätzpreis
400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 661

Zwei

Auction 30.07.2021
30.07.2021 - 31.07.2021
Schätzpreis
400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:

Zwei Vorträge. Das philosophische Problem der Kybernetik / Die Einheit der Physik als konstruktive Aufgabe. Mit vier farbigen Serigraphien von Heinz Trökes Stuttgart, 1969. 72 S. 4°. OPp.
5. Druck der Belser Presse. - Eins von 400 num. Exemplaren. - Spindler 64.5 - Druckvermerk von Trökes signiert. - Schönes Exemplar. - Leibniz, G. W., Zwei Briefe über das Binäre Zahlensystem und die Chinesische Philosophie. Stgt., Belser-Presse, 1968. 4°. OHPgt. im OPp.-Schuber. 1. Druck d. Presse. 1. v. 900 num. Expl. - Gutes Expl. - Dabei: Albert Eggebrecht-Presse: Gmelin, Otto, Über das Wesen der Dichtung. Mainz 1939. 4°. OGanzleder mit verg. Deckeltitel. - 1 von 500 Expl. - Dabei: Luther, M., Geistliche Lieder. (Nachdruck ? d. Ausgabe) Kiepenheuer 1917. Gr.-8°. Handgebd. Ganzmaroquin mit reicher Rücken- u. Deckelverg., Kopfgoldschnitt. - Weisz, J. Am Quell Kastalia. Mit Holzschn. d. Verf. Mchn. 1962. 4°. OLwd. 1 v. 180 num. u. sign. Expl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 661
30.07.2021 - 31.07.2021
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 661
30.07.2021 - 31.07.2021
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199