(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) Komposition, rückseitiger Nachlassstempel, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 43 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt