Auktionsarchiv: Los-Nr.

Weißgoldring aus 14 K mit Zentralem Saphir und 18 Diamanten

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.114 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr.

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.114 $
Zuschlagspreis:

Dieser anmutige Damenring hat die Form einer Schleife und besteht aus 14 Karat Weißgold. In der Mitte findet sich ein tiefblauer Saphir im Antikschliff, der die Maße 10,3 x 8,8 mm hat. Die Seiten sind mit insgesamt 18 Achtkant-Diamanten und Brillanten, die zusammen ca. 0,3 ct wiegen, verziert. Durch die offen gestaltete Galerie wird das Design dieses Schmuckstücks zusätzlich unterstrichen. Der Ring ist im Innern mit dem Feingehalt „585“ punziert. Der Zustand ist gut mit üblichen Tragespuren. Die Ringgröße misst 55 und das Gesamtgewicht beträgt 6,90 Gramm. (lvp) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben

Auktionsarchiv: Los-Nr.
06.05.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr.
06.05.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222