Weissglasur und Buntbemalung. Breit-rechteckige Darstellung einer Landschaft mit Ruinen an einem See, Schäfer und Tiere auf einem Grasstück. An den Ecken leicht besch. 17 x 33 cm. Winterthur, 18. Jhdt. (964210)