Weigelsches Wappenbuch. Fünf Bll. kol. Kupferstiche: 'Bischöfflich Costnitzisches Wappen', 'Fürstl. Oettingisches Wappen', 'Hertzogl. Churländisches Wappen', 'Wappen des Herzogs von Bourbon', 'Des Türckischen Kaysers Wappen'.18. Jh. Ausgeschnitten aus dem Wappenbuch, jew. ca. 19 x 11 cm