Mitte 20. Jh., unsigniert; Bronze dunkel patiniert, partiell lackiert, Aktdarstellung einer jungen Frau, ihr Kleid nach dem Bade auswringend, auf unregelmäßiger flacher Plinthe, nicht ganz komplett lackiert, leichte Altersspuren, eine Gussnaht sichtbar, H ca. 52 cm.