Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

Weibliche Figur mit Kalebasse, Bambara, Mali, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.

Auction 14.08.2020
14.08.2020 - 15.08.2020
Aufrufpreis
800 €
ca. 941 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

Auction 14.08.2020
14.08.2020 - 15.08.2020
Aufrufpreis
800 €
ca. 941 $
Zuschlagspreis:

Weibliche Figur mit Kalebasse, Bambara, Mali, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh. Hartholz geschnitzt aus einem Stück, dunkel und braune krustige Patina, kniende weibliche Gestalt mit Kalebasse in Händen, Frisur mit eingeritzter Struktur, Schamschurz, ca. 70 x 44 x 18 cm. Fehlstellen, Spannungsrisse, Spuren von Insektenfraß

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
14.08.2020 - 15.08.2020
Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12
69168 Wiesloch
info@badisches-auktionshaus.de
+49 6222 386522
+49 6222 388113

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
14.08.2020 - 15.08.2020
Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12
69168 Wiesloch
+49 6222 386522
+49 6222 388113