Kal. .455Webley, Nr. 166221, nummerngleich. Blanker Kipplauf, Länge 6". Sechsschüssig. Beschuss. Links an der Rahmenbrücke bezeichnet "Mark VI", unten am Rahmen "Webley / Mark VI / Patents / 1915". Div. Abnahmen broad arrow. Am Griffrücken inventarisiert "5.16". Originale Brünierung, schwache Tragespuren und partiell leicht patiniert am Lauf, gering dünner am Griff. Links unten am Griff unter der Griffschale Nut zur Befestigung eines Anschlagkolbens. Schwarze Hartgummigriffschalen. Fangring. Dazu der Nussholz-Anschlagkolben mit Nr. 10523 mit Druckstellen von der Signalpistole Webley No. 1 Mark I, deren Griff identisch ist mit dem Revolver Mark VI. Der Kolben wird rechts zusätzlich fixiert durch eine bronzene Griffschale. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: I - II Fragen zum Los?