Kal. .455Webley, Nr. 942, nummerngleich. Blanker Kipplauf, Länge 4". Sechsschüssig. Beschuss. Fertigung um 1898. Links frühe seitliche Hebellage zur Trommelarretierung. Dicker Hahn mit Sicherheitsrast in Mittelstellung. Auf dem Lauf signiert "Webley & Son London & Birmingham", links an der Rahmenbrücke "Mark III 455". Originale Brünierung, stärkere Tragespuren an Lauf, Trommel und Griffbändern, Abzugsbügel blank. Schwarze Hartgummigriffschalen mit feiner Fischhaut. Fangring. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II