Öl/Lwd, 55 x 85 cm, " Hafenansicht von Vlissingen ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, van Wilder, Schurr/Cabanne;