Waterman Edson Füllfederhalter 'Ideal'
Frankreich, Paris, Silber-Schaft mit 750 Gelb- und Weißgold-Feder, Einzelteile mit Punzen und Deckel mit 'Waterman' Schriftzug und Nummerierung, Länge 14,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, mit Originalbox und Garantiekarte
Waterman Edson fountain pen 'Ideal' France, Paris, silver barrel with 750 yellow and white gold nib, individual parts with hallmarks and lid with 'Waterman' lettering and numbering, length 14.5 cm, slight signs of usage, with original box and warranty card