Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Waterman Edson Füllfederhalter 'Ideal'

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
200 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
200 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:

Frankreich, Paris, Silber-Schaft mit 750 Gelb- und Weißgold-Feder, Einzelteile mit Punzen und Deckel mit 'Waterman' Schriftzug und Nummerierung, Länge 14,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, mit Originalbox und Garantiekarte

Waterman Edson fountain pen 'Ideal' France, Paris, silver barrel with 750 yellow and white gold nib, individual parts with hallmarks and lid with 'Waterman' lettering and numbering, length 14.5 cm, slight signs of usage, with original box and warranty card

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735