WARHOL, ANDY 1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York Titel: Mother and Child. Datierung: 1986. Technik: Farbserigrafie auf Lenox Museumskarton. Darstellungsmaß: 90,5 x 69cm Blattmaß: 91,5 x 91,5cm. Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Herausgeber: Gaultney-Klineman Art, Inc., New York. Exemplar: Ap 31/50. Rahmen: Rahmen. Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith, New York, versehen. Auf der Rückseite befindet sich der Copyright-Stempel des Künstlers und Verlegers. Die Serigrafie gehört zu der 10-teiligen Mappe "Cowboys and Indians". Provenienz: - Privatsammlung Belgien Literatur: - Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflage), WVZ.-Nr. II.383, Abb.