Wanduhr. Prismatisches Werkgehäuse. Emailzifferblatt, bez. 'Le Temps de Liège'. Messingplatinen, Ankerhemmung, Pendel. 1/2-Stunden-Rechenschlagwerk, Schlag auf Glocke. Zwei Kettenzüge mit Gewichten. 2. H. 20. Jh. H 25 cm. Rgb.