Wanduhr der Kriegsmarine. Messing, bezeichnet mit Hoheitsadler (HK entfernt), darunter "M", rechts "N" für Marinestation der Nordsee Nr. 1979 sowie Hersteller: A. Schuchmann, Wilhelmshaven. Werk von Gustav Becker. Uhr in sehr schöner Erhaltung, Werk grundüberholt, mit Schlüssel. Vgl. Knirim.