um 1830, Nussbaum auf Nadelholz furniert, partiell ebonisiert, schlichter Rahmen verziert mit Dreiecksgiebel und kleinem profilierten Stichbogen, guter Originalzustand mit schöner Patina, Maße 142 x 70 cm.