Auktionsarchiv: Los-Nr. 511

WANDRELIEF-PLATTE 'ADAM UND EVA' UND FIGUR 'NACH DEM BADE'

Limitpreis
120 €
ca. 131 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 511

Limitpreis
120 €
ca. 131 $
Zuschlagspreis:

HEINZ DORMANN Tätig 2. Hälfte 20. Jh. WANDRELIEF-PLATTE 'ADAM UND EVA' UND FIGUR 'NACH DEM BADE' Deutsch, 1950 Steinzeug, verschiedene Glasuren. 36,5 x 29 cm (Platte) und 14 x 20 cm (Figur). Jeweils rückseitig signiert bzw. monogrammiert und datiert 'Heinz Dormann 1950' bzw. 'HD 1950'. Part. min. best, part. rest., Spannungsriss. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers aus dem Nachlass von Paul Dresler

Auktionsarchiv: Los-Nr. 511
06.12.2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 511
06.12.2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119