Frontal großer Blumenstrauß um zentrale Nelke, flankiert von Zweigen und Streublumen. Weiß glasierte Fayence mit polychromer Scharffeuerfarbenbemalung; Zinnmontierung, Deckel mit Plakette und Monogrammgravur. H. 24 cm. - Sprünge.