Kal. .22 l.r., Nr. I 0082, nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 87 mm. Zehnschüssig. Beschuss 2001. Dreipunkt-Mikrovisier. SA/DA. Picatinnyschiene. Beidseitige Bedienelemente. Sichtloch über dem Patronenlager. Magazinsicherung. Links am Verschluss gemarkt "Walther P 22 "First Edition"", darunter Firmierung, rechts "Number 0082 of 1000". Verschluss mattschwarz beschichtet, schwache Tragespuren, ergonomisches Polymergriffstück, Kratzer am Abzugsbügel. Magazin. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: I