Walter Valentini , Pergola 1928 , "Tempo fermo H" 1975 olio e tecnica mista su tela, cm 65x65 Firmato, titolato e datato 75 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Archivio Walter Valentini Milano