WALTER VALENTINI (Pergola 1928, ) La città Ducale 2007
tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, cm. 40x40 firma e titolo al retro bibliografia: "Walter Valentini" ed. Studio Delise Portogruaro 2007 autentica dell'Autore su foto provenienza: etichetta dell'Autore al retro