Walter Valentini , Pergola 1928 , "La città del Sole" 1987/88 tecnica mista su tavola, cm 100x150x7 Firmato, titolato e datato 87/88 al retro Provenienza Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Archivio Walter Valentini Milano