Walter Stöhrer (1931 - 2000), Zum Kopf des Vitus Bering, Homage a K. Bayer, 1975, Michtechnik/Papier, re. u. sign. u. dat., Rs. bez. u. dat., ca. 29,5 x 21 cm, hinter Glas gerahmt. Ein Stuttgarter Maler u. Grafiker. Bereits während seines Studiums gehörte