Walter Schmögner * (Wien 1943 geb.) o.T., 2009 Mischtechnik auf Papier; ungerahmt; 50 × 67 cm Signiert rechts unten: W Schmögner Datiert: 2009 Provenienz aus dem Nachlass von Prof. Werner Hofmann (ehemaliger Direktor der Hamburg Kunsthalle, Gründungsdirektor des Mumok)