Walter Prescher van Ed (Dresden 1916 - 1988 Ottendorf -Okrilla. Meisterschüler von Oskar Kokoschka Professor an der AK Dresden, Berlin und Nancy), Landschafts-, Tier- und Blumenmaler in Spätimpressionistischen Manier, Spanische Küstenlandschaft, Öl/Lwd., u. re. sign., verso betitelt, 38 x 76 cm