WALTER LOTHAR BRENDEL Ludwigshafen 1923 - 2013 Prien am Chiemsee: Winter im Chiemgau. Oel auf Papier. Signiert. Verso Mischtechnik mit Oel (Bayrische Landschaft mit Bauern bei der Ernte). Auf Vélin. 35 x 49,6 cm. Ränder gering bestoßen und mit Nadellöchlein. Verso mit Kleberesten. [bg]