Walter Bosse zwei Wandmasken 1930er bis 1950er Jahre, ungemarkt, Terrakotta mit farbiger Bemalung und transparenter Craqueléglasur, karikatives Bauernpaar mit Hut und Kopftuch, eine Nasenspitze minimalst bestoßen, H 17 und 19 cm.