Walser WALD & Divers Ensemble de trois boites à cigarette en métal à décor laqué polychrome de motifs géométriques et de coquille d'œuf pour deux d'entre elles. La plus petite décorée d'un profil de fumeur peint. La plus grande marqué du cachet "Walser Wald y Cie" sur les deux abattants et la pince. 15,5 x 8 cm 12,5 x 8,5 cm 8,5 x 7 cm (usures et éclats) A set of three polychroatic lacquered metal cigarette boxes, two with eggshells marquetrry, the smallest showing a decor of a smoking man. The biggest is stamped "Walser Wald y Cie". 6,10 x 3,14 inch 4,92 x 3,34 inch 3,34 x 2,75 inch (uses and chips)