WALLER, René(1895 Wiedenbrück - 1979 Mettmann) 2 Tierbilder: Dackel und Adler 2 aquarellierte Radierungen. Je mit Bleistiftsignatur. Gerahmt & hinter Glas : Max. 48 x 35 cm. Dackel: Platte: 27,5 x 20,5 cm, gerahmt & hinter Glas: 48 x 35 cm | Adler: Platte: 25,5 x 19,5 cm, gerahmt & hinter Glas: 43 x 33 cm. Je etwas knickspurig und stockfleckig. Deutscher Maler, Falkner und Ornithologe.