Mark TOBEY 1890 - 1976 HOMAGE TO TOBEY New York, Transworld Art, 1974. Introduction by John Canaday In-folio (70,5 x 64 cm), en feuilles, sous couverture muette rouge, emboîtage à rabats toilé imprimé du nom de l'artiste sur le front. 3 eaux-fortes et 3 lithographies en couleurs, chacune signée et numérotée 34/150 au format de l'album Edition à 200 exemplaires, celui-ci n°34, un des 150 sur Rives. Album exécuté à l'occasion de la rétrospective de l'artiste à Washington au Smithsonian Institution.