duftiger Strauß aus den weißen Blüten des Schneeballstrauchs in bauchiger Glasvase vor dunklem Grund, Öl auf Leinwand, um 1940, rechts unten signiert ”W. Kiessling”, original gerahmt, Falzmaß 60 x 50 cm. Künstlerinfo: Landschafts- und Marinemaler des 20. Jh., tätig in Pausa, Quelle: Info auf Gemälde.