Vues de Paris et alentours]. Ensemble de 4 gravures sur cuivre coloriées. XVIIIe siècle. (Qq. rousseurs et défauts en marge). 1. Le palais de Clagny près Versailles. P., chez de Fer, 1704. - 2. Autre vue du château de Belle-Vüe. Dessiné, gravé et publié par J.B. Rigaud. - 3. Vue prise du pont Royal vers le pont Neuf, dessinée et gravée par Rigaud. - 4. Elévation d'un mât en l'honneur de Le Brun dans la cour des Gobelins, gravé par S. Le Clerc, éd. par Basset.