Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Vu Cao Dam (1908-2000), The jade necklace for the Promise of Love | 武高談 (1908-2000), 訂情信物

La Mystique de l'Indochine : Paris
03.11.2021 - 09.11.2021
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.390 $ - 2.085 $
Zuschlagspreis:
1.512 €
ca. 1.751 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

03.11.2021 - 09.11.2021
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.390 $ - 2.085 $
Zuschlagspreis:
1.512 €
ca. 1.751 $

Vu Cao Dam (1908-2000)The jade necklace for the Promise of Love signed Vu Cao Dam, dated 1970 (lower right), numbered 51/150 (lower left)colour lithography on paper74 x 56 cm, 29⅛ x 22 in.__________________________________________________________________________ Vu Cao Dam (1908-2000)Le collier de jade pour la Promesse de l'Amoursigné Vu Cao Dam, datée 1970 (en bas à droite), numéroté 51/150 (en bas à gauche)lithographie en couleurs sur papier__________________________________________________________________________ 武高談 (1908-2000)訂情信物 藝術家簽名 1970年彩色石板版画 紙本編號 51/150

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
03.11.2021 - 09.11.2021
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
03.11.2021 - 09.11.2021
Sotheby's
Paris