Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Voyeuse en bois naturel mouluré. Pieds

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 554 $ - 665 $
Zuschlagspreis:
15.555 €
ca. 17.265 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 554 $ - 665 $
Zuschlagspreis:
15.555 €
ca. 17.265 $

Voyeuse en bois naturel mouluré. Pieds fuselés et cannelés surmontés de dés à rosaces. Estampillée Jean Baptiste SENE, exécutée pour la salle de billard de Madame Elisabeth au château de Montreuil, Estampillé de Jean Baptiste SENE, reçu Maître en 1765. Porte une étiquette sur laquelle est inscrit "pour le service de Madame Elisabeth à Montreuil". Epoque Louis XVI Garniture de velours bleu à motifs floraux H: 95 - L: 50 - P: 50 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
31.03.2016
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
31.03.2016
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431