Voyeuse en bois naturel mouluré. Pieds fuselés et cannelés surmontés de dés à rosaces. Estampillée Jean Baptiste SENE, exécutée pour la salle de billard de Madame Elisabeth au château de Montreuil, Estampillé de Jean Baptiste SENE, reçu Maître en 1765. Porte une étiquette sur laquelle est inscrit "pour le service de Madame Elisabeth à Montreuil". Epoque Louis XVI Garniture de velours bleu à motifs floraux H: 95 - L: 50 - P: 50 cm