[VOYAGES]. FAVRE (Pierre François). - Lettres édifiantes et curieuses sur la vie apostolique de M. de La Baume evesque d'Halicarnasse a la Cochinchine en l'annee 1740. Ou l'on voit les voyages et les travaux de ce zélé prélat, la conduite des missionnaires jésuites & de quelques autres [...]. À Venise, Chez les Frères Barzotti, 1753 (2 tomes). -- Premier Memoire apologetique, pour messire Pierre-François Favre [...]. À Avignon, 1753. 3 tomes en 2 volumes in-12, basane, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). La plupart de ces lettres sont adressées à Aymar Jean, marquis de NICOLAY, premier président de la Cour des Comptes. « RARE » (Chadenat 1848).