[VOYAGES]. CLARKE (Édouard Daniel). Voyages en Russie, en Tartarie et en Turquie. Paris, Chez Buisson, Libraire et Arthus Bertrand, Libraire, 1813. 3 volumes in-8°, demi-basane, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque). Cinq cartes repliées. Tout petit accident à une coiffe.