Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Vente de livres
18.04.2023
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 656 $ - 875 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Vente de livres
18.04.2023
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 656 $ - 875 $
Zuschlagspreis:

89- CLARKE (Edouard-Daniel). Voyages en Russie, en Tartarie et en Turquie (...), traduits de l'anglais. Avec plans et cartes géographiques. Paris, Fantin, 1812, 2 vol. in-8, demi-veau blond moucheté, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de bleu (reliure de l'époque). Première édition française comportant 5 cartes repliées. Rousseurs. Bel exemplaire dont le dos est orné d'un fer au bateau répété quatre fois.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
18.04.2023
SVV Farrando
Librairie Teissèdre , 82, rue Bonaparte 75006 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
18.04.2023
SVV Farrando