HANS KECK Deutscher Bildhauer, tätig Anfang 20. Jh. Vornehme Dame mit Fächer Bronze, farbig gefasst, Elfenbein, geschnitzt, Marmorsockel. Ges.- H. 21 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Keck fec.'. Über rundem Sockel gleichförmige Plinthe mit der Figur einer vornehmen Dame, einen Fächer in den Händen haltend. Fassung min. ber.