„Von-der-Heydt-Brücke, Berlin“. 1919 Öl auf Karton. 51,7 × 71,8 cm. (20 ⅜ × 28 ¼ in.) Unten rechts signiert: Otto Antoine Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und datiert: Otto Antoine v.d. Heydtbrücke, Berlin 1919. [3209]