von 51 Bl. mit Karten, Plänen u. Ansichten, meist von Deutschland, in versch. Techn., überwieg. 17. u. 18. Jh. Qu.8° bis Qu.Imp.Fol. 34 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).