Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 98
wurde versteigert am: 14. Oktober 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut

Archiv
Schätzpreis: 90 €
ca. 99 $
Zuschlagspreis:  60 €
ca. 66 $
Los-Nr. 98-1343, Aufrufe: 28

von 10 Schriften Werkverzeichnisse. Versch. Künstler, Formate u. Einbde. Enthält: Schmidt,D. Thomas Grochowiak Monographie und Werkübersicht. Köln, Wienand 1994. - Brusberg Dokumente. Emil Cimiotti WVZ der Plastiken 1955 bis 1977. Hannover 1978. - Fred Thieler Die Radierungen (Und:) Die Lithographien. 2 Bde. Meinerzhagen 1988-91. - Kunsthalle Kiel. Winfred Gaul WVZ der Druckgraphiken und Objekte. Katalog 1978. - Adriani,G. Toulouse- Lautrec, das gesamte graphische Werk Sammlung Gerstenberg. Köln, DuMont 1986. - Güse,E.G. August Macke Gemälde Aquarelle Zeichnungen. Mchn., Bruckmann 1986. - Gorsen,P. u.a. Attersee, das druckgraphische Werk 1966-1997 (Und:) WVZ 1963-1994. 2 Bde. Wien u. Salzburg, Residenz 1994-97. Mit Audio-CD. - Clarenbach,D. Fritz Koenig Handzeichnungen WVZ. Mchn., Hirmer 2000.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 98
Auktionsdatum: 14.10.2016 - 15.10.2016
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216